Упоровцы снова одержали победу в "Робинзонаде"

Поделиться:

В Тюменском районе завершился региональный туристский фестиваль среди инвалидов «Робинзонада — 2024». Как и в прошлом году, команда упоровских спортсменов заняла первое место.

Наш муниципалитет представили шестеро мужчин: Иван Чуданов, Николай Аникин, Андрей Бердюгин, Алексей Демидов, Андрей Воронков и Александр Совриков. В течение трёх дней они вели напряжённую борьбу в спортивных состязаниях, преодолевали трудности туристского быта, но вместе с тем общались с друзьями и новыми знакомыми.

По итогам состязаний в соревнованиях команд по спортивному ориентированию 1 место заняла команда Упоровского района, 2 место — г. Ялутровска, 3 место — г. Тюмени (Восточный АО).

В общекомандном зачёте "Робинзонады — 2024" упоровские мужчины также сохранили первенство. Сорокинцы стали серебряными призёрами, а ялуторовчане – бронзовыми.

Напомним, фестиваль "Робинзонада" существует уже более 20 лет, в этом году он проходил в 22-й раз. Традиционно соревнования по спортивному туризму с преодолением пешеходной и водной дистанций, по рыболовному спорту, спортивному ориентированию собрали самых активных участников.