Сегодня утром на окраине с. Упорово стартовал удивительный по накалу страстей экстремальный забег. Участники и болельщики с нетерпением ожидали открытия и старта командной гонки под названием "Упоровский характер", который состоялся в 11 часов. Солнце палило, ветерок обдувал полевые травы.
В результате жеребьёвки определи порядок участников. Первым из 12 команд стартовал коллектив "3/4" - три девушки и четыре парня.
– Трасса на первый взгляд может показаться легкой. На самом деле только одни водные препятствия чего стоят. В момент погружения все мышцы сводит судорогой из-за перепада температуры. Это непросто на самом деле даётся. И куб, который стоит нагретый на солнце. Со стороны смотришь, вроде, просто ребята залазят. Но к металлу даже прикоснуться горячо, –рассказал секретарь экстремальных забегов, тренер по дзюдо из города Заводоуковска Максим Дубровин.
— Это мероприятие, которое подарило удивительные эмоции! Порадовал уровень организации гонки. Погода сегодня прекрасная. Мы довольны, что участвовали в этом, – выразил мнение своей команды "пожарников" Александр Пахомов.
- Эмоции зашкаливают. Самое сложное препятствие – гора. Здесь очень скользко и высоко. В Упорово такое впервые. Надеемся, это станет традицией, – поделилась одна из болельщиц, упоровский предприниматель Снежана Швиндт.
В итоге. Судьи определили 8 призовых мест. Лидерами стали студенты ТюмГУ, на втором месте "Пожарные", третье – "Титаны". Далее по порядку: ГазпромСевер, КРиММ, "Экстрим-авантюристы", "Победа" и завершает турнирную таблицу команда "Крепыш". Все участники получили медали независимо от результата. Реальную победу одержало позитивное настроение от красивого зрелища, захватывающий дух состязаний и появившееся у многих стремление тренироваться, чтобы победить в следующий раз. ⠀
Татьяна Кураш. Фото автора.

