В свои 21 Виктория Диденко носит сразу несколько важных титулов: советник директора по воспитанию в Емуртлинской СОШ, депутат думы Упоровского муниципального округа и лидер "Молодой гвардии Единой России". Но главное - она человек, который не боится брать на себя ответственность и доказывает, что возраст не помеха для больших дел.
Мы связались с Викторией, чтобы узнать, как ей удаётся совмещать педагогику, политику и творчество, а главное - почему она не уехала в город как многие сверстники.
"Я знала, что вернусь"
Выбор профессии для Виктории был очевиден. Ещё в школе она с удовольствием вовлекалась во все мероприятия и проекты, а главным наставником стала учитель Анна Викторовна Кривоногова. Получив среднее профессиональное образование и поступив на психолого-педагогическое направление (первый курс уже позади!), девушка вернулась в Емуртлинскую школу, теперь уже в роли советника директора.
- Безумно люблю наше село и округ – это мой дом, – признаётся Виктория. – Кто-то уезжает жить в город, но я чувствую себя здесь на своём месте...
Подробнее читайте в газете "Знамя правды" №51 от 25.06.2026

