В Упорово 50 участников Движения Первых поучаствовали в мастер-классах

Поделиться:

Фестиваль детства и юности «Фестиваль Движения Первых» прошёл в окружном центре на прошедшей неделе. Мероприятие собрало самых активных и увлеченных ребят со всех пяти первичных отделений. Главной целью итогового события Первых стало обучение ребят различным навыкам на социальных и творческих мастер-классах, а также поощрение отличившихся ячеек и кураторов первичек.

 Встреча прошла в Упоровском доме культуры 19 июня. Её участники посетили тематические мастер‑классы. Так, на площадке по ораторскому искусству школьники учились говорить уверенно и убедительно. В рамках медианаправления они осваивали основы создания контента. На мастера‑классе по социальному проектированию ребята разработали идеи по решению социально значимых проблем округа.

Самым творческим событием стал танцевальный флешмоб "Ритм Первых": участники разучили новый летний танец Движения Первых.

Фестиваль завершился итоговой встречей в концертном зале. На большой сцене отметили активных ребят, лучшие первичные отделения и кураторов прошедшего учебного года.

 Фестиваль собрал 50 ребят и взрослых из школ Упоровского округа.

Подготовила Д. Ворончагина. Фото местного отделения Первы