В окружном центре прошёл турнир по шахматам среди опытных игроков и молодых талантов, посвящённый памяти ушедших шахматистов. В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов. Игры состоялись 20 июня.
Мероприятие проводилось по швейцарской системе в 9 туров — это дало всем участникам возможность продемонстрировать свои навыки и стратегическое мышление.
По итогам поединков среди мужчин первое место занял Александр Бертрам, второе — Ярослав Захаров, третье — Аскар Яшкин.
Среди женщин победу одержала Надежда Пиминова, второе место заняла Дарья Сондыкова, третье — Виктория Бертрам.
Как сообщает АУ УМО "Физкультура и спорт" на своей странице в "ВКонтакте", турнир стал не только возможностью для участников продемонстрировать мастерство, но и знаковым памятным событием — он напоминает о большом вкладе ушедших шахматистов в развитие прекрасной интеллектуальной игры.
Источник: "Физкультура и спорт".

