В Тюмени определили победителей областных соревнований по самбо

Поделиться:

В Легкоатлетическом манеже завершились чемпионат и первенство Тюменской области по самбо. В течение двух дней юноши и девушки от 16 до 20 лет из Тюмени, Упорово и Заводоуковска боролись за медали соревнований.

В первый день, 16 октября, соревновались юноши и девушки 16-18 лет, а 17 октября на площадку вышли юниоры 18 лет и старше. Тюмень представляли ребята из спортивных школ "Олимпиец", "Тура", "Тайфун", "Центр-дзюдо" и Тюменского президентского кадетского училища.

По итогам состязаний упоровцы заняли призовые места. Среди юниоров 2002 – 2004 года рождения Александр Катаев занял второе место, а Денис Барауля и Илья Замураев разделили третье. Среди спортсменов 16-18 лет у наших три золота. Первые места заняли Темерлан Шапенов, Илья Замураев и Анастасия Баранова.

Участие в тюменских поединках приняли сразу 60 спортсменов, которые продемонстрировали свою подготовку в различных весовых категориях. По результатам соревнований из лидеров сформируется сборная Тюменской области, которая станет участником чемпионата и первенства Уральского федерального округа.