Вернулись неоднократными победителями

Поделиться:

В Тюмени проходила ХII детско-юношеская спартакиада инвалидов Тюменской области. Из Упоровского района в ней принимали участие Николай Василинец и Людмила Гебель.

Наши ребята отлично выступили на соревнованиях и привезли множество наград. У Коли поражение опорно-двигательного аппарата, но, несмотря на это, в своей возрастной категории 12–14 лет он стал обладателем первых мест в настольно-спортивной игре "Тэйбл-эластик", по настольному теннису, в беге на дистанции 200 метров; вторые места – в беге на дистанции 60 метров и игре в пара-бадминтон, которая была посвящена 30-летию Всероссийского общества инвалидов. Слабовидящая Людмила в своей возрастной категории среди девушек 15–17 лет завоевала I место по бегу на дистанциях 100 и 200 метров, и стала второй по толканию ядра.