Малыши приобщаются к спорту

Поделиться:

24 мая в спортивном комплексе «Ладья» на очередную спартакиаду, организованную для детей старшего дошкольного возраста, собрались малыши из 15 детских садов района. В каждой команде было по пять человек.

После построения, представления команд и поднятия флага под гимн России, ребята провели разминку. Им предстояло поучаствовать в четырёх видах спорта – бег на время на дистанцию 30 метров, прыжок в длину с места, метание малого мяча из-за головы на дальность и прыжки на фитбольном мяче на время (10 метров).

Борьба развернулась нешуточная. Мальчишки и девчонки старались изо всех сил, чтобы выиграть соревнования.

В личном зачёте у девочек первое место досталось Виктории Бертрам из Упоровского детского сада, на втором Анжелика Орлова (Ингалинский детский сад), на третьем – Екатерина Гарманова (Липихинский детский сад). У мальчиков по набранным баллам победил Кирилл Романов из Пятковского детского сада, вторым стал Роман Салангин (Буньковский детский сад), третьим – Николай Архипов (Суерский детский сад).

В командном зачёте третий год подряд самые сильные и ловкие упоровские детсадовцы, на втором месте чернаковцы и замкнули тройку лидеров юные ингалинцы.

Победители получили кубок, диплом от комитета по образованию района и медали, а также сертификат на четыре тысячи рублей, за вторую и третью позиции ребятам тоже вручили дипломы, медали и сертификаты на 3 и 2 тысячи соответственно.