Тюменские паратриатлонисты завоевали две медали на международных соревнованиях в Японии

Поделиться:

Тюменские паратриатлонисты Анна Плотникова и Александр Ялчик завоевали серебряные медали на международных соревнованиях в Иокогаме (Япония).

Состязания состоялись 12 мая и включали плавание (дистанция – 750 м), велосипедную гонку на 20 км и бег на 4980 м.

Анна Плотникова, выступающая в категории PTS-4, преодолела все этапы за 1 час 16 минут 3 секунды и уступила победу японской спортсменке Мами Тани. Александр Ялчик в категории PTS-5 показал результат 1:00:37, а победителем стал британский атлет Джордж Писгуд.

Анна и Александр являются спортсменами ЦСП72 и тренируются под руководством Сушковой Наталии Андреевны.

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области