В активе бронза

Поделиться:

С 23 по 25 февраля в Тобольске прошли завершающие соревнования Кубка Тюменской области по лыжным гонкам. В группе младших девушек в гонке классическим стилем на 3 километра показали хорошие результаты подопечные Натальи Старинчиковой.

Людмила Лескова стала восьмой, Анастасия Белокурова заняла 31 место из более чем 60 сильнейших лыжниц области. В старшей группе девушки боролись на дистанции 5 км. Оксана Пономарева, Виктория Сидорова и Валентина Ракова заняли 11, 13 и 15 места соответственно.

Старшие юноши боролись на 10 километрах. Воспитанник Дмитрия Стрепетилова Александр Шабанов стал пятым, подопечный Натальи Старинчиковой Максим Куприянов финишировал на 15 позиции, Никита Переладов занял 26 место.

В воскресенье состоялась индивидуальная гонка свободным стилем на тех же дистанциях. Упоровские лыжницы в коньковом стиле были несколько сильнее. Людмила Лескова остановилась в двух шагах от пьедестала, заняв 5 место, Анастасия Белокурова стала 36-ой.

У старших девушек Виктория Сидорова заняла 8 место, Оксана Пономарева замкнула 10 лучших, а Валентина Ракова завершила гонку на 17 позиции.

Отчаянно боролись за пьедестал юноши, в итоге Александр Шабанов завоевал третье место, Максим Куприянов продвинулся немного вверх в итоговом протоколе и занял 12 место, а Никита Переладов расположился на 28 позиции.

В итоге упоровские лыжники уступили по очкам лишь сборным командам Заводоуковского ГО и Тюмени и поднялись на третью ступень пьедестала почёта.