С Верой - к победе!

Поделиться:

5 марта на лыжной базе Тюменского государственного университета стартовала XV спартакиада журналистов Тюменской области.

В лыжных гонках приняли участие 12 женщин и 22 мужчины, которые преодолевали дистанцию в два и три километра. Надо сказать, что для некоторых любителей данного вида спорта лыжный забег стал настоящим испытанием. И, как отметили организаторы мероприятия, следующий год легче не станет. Так как вся страна подключилась к сдаче нормативов ГТО, сотрудникам масс-медиа предстоит состязаться на более протяжённых дистанциях  – три и пять километров.

В этом же году в командном зачёте фортуна улыбнулась сборной районных СМИ, которая одержала уверенную победу. На втором месте прочно закрепились лыжники из департамента информационной политики ТО. Третью позицию заняли сотрудники Тюменского регионального телекоммуникационного центра.

В личном зачёте титул чемпионки завоевала Анна Тихонова из "Тюменской арены" с результатом 6:15,2, второе место досталось Татьяне Абрамовой из департамента информационной политики  (9:32,2). Наша землячка Вера Липухина (9:35,2) была всего на три секунды медленнее и принесла в копилку сборной команды районных СМИ бронзовую награду. Мы искренне поздравляем дебютантку этих соревнований с успешным выступлением.

Лучшим среди мужчин также стал представитель сборной районных СМИ Игорь Максимов из Ярковского района (10:40,2). Серебро у Михаила Щербакова из Урало-Сибирского центра РТРС (11:08,7). Третьим стал ещё один лыжник из районной прессы Алексей Однодворцев из Вагая (11:36,4).

За звание самого спортивного СМИ журналистам области ещё предстоит побороться в середине апреля в четырёх видах спорта: волейболу, шахматам, стрельбе и настольному теннису. Спортсмены-любители из "районок" юга Тюменской области продолжают подготовку к новым стартам, верят в свои силы, надеются на удачу и поддержку своих читателей!