Выбирали сильнейших

Поделиться:

Одиннадцатого октября в п. Емуртлинском прошёл чемпионат Упоровского муниципального района по армрестлингу среди мужчин и женщин с целью отбора спортсменов на чемпионат Тюменской области по АРМ-спорту.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Видоновского, Емуртлинского, Коркинского, Ингалинского, Упоровского, Пятковского и Чернаковского сельских поселений.

В итоге первые места среди женщин заняли в весовой категории до 50 кг – Джамиля Есингалиева (Видоновское с/п), до 60 кг – Марина Свистунова (Емуртлинское с/п), до 70 кг – Наталья Ершова (Емуртлинское с/п), свыше 70 кг – Наталья Денисова (Емуртлинское с/п).

Среди мужчин победителями стали в весовой категории до 60 кг – Александр Буркалин (Емуртлинское с/п) до 65 кг – Николай Дурыгин (Чернаковское с/п), до 70 кг – Александр Вишняков (Пятковское с/п), до 75 кг – Стас Михайлов (Емуртлинское с/п), до 80 кг – Александр Готфрид (Емуртлинское с/п), до 90 кг – Ибрагим Махлоев (Видоновское с/п) и свыше 90 кг – Дмитрий Калмаков (Емуртлинское с/п).

В общекомандном зачёте 1 место досталось спортсменам Емуртлинского сельского поселения, вторыми стали чернаковцы и третьими – ингалинцы.

Наталья САРЫЧЕВА, директор АУ «Физкультура и спорт».