Спортивный калейдоскоп

Поделиться:

В сентябре на Биатлонном центре с. Упорово прошли соревнования по кроссу в рамках XXI спартакиады общеобразовательных организаций учащихся Упоровского района.

Ребята состязались в двух возрастных группах: средние школы – учащиеся 9-11 классов, средние школы – 8 классы и моложе и основные школы. В соревнованиях приняли участие 173 школьника.

В первой возрастной группе победителем стала Пятковская СОШ, второе поделили Емуртлинская и Суерская.

В личном зачёте у девочек первой группы на дистанции 2 км победила Вера Егорова из Пятково, 2-е место заняла Ангелина Кокшарова из Емуртлинской школы, 3-е место досталось Виктории Крошаковой из Коркино. У юношей этой же группы на дистанции 3 км победу одержал Иван Костыгин из Суерской СОШ, 2-е место выиграл представитель Пятковской школы Владимир Каннуников, 3-е место у Александра Ланга из Суерки.

Во второй возрастной группе победителем стала команда Упоровской школы, второе почётное место у спортсменов Емуртлинской, а третье у буньковских школьников.

В личном зачёте во второй группе на дистанции 1 км у девочек убедительную победу одержала Наталья Федотова из Емуртлинской школы, 2-е место заняла Марина Руф из Пятково, 3-е место у представительницы райцентра Анны Черняк. У юношей в личном зачёте на дистанции 2 км самый лучший результат показал пятковский школьник Александр Шабанов, вторым стал спортсмен из Суерской школы Алексей Жилин, замкнул тройку призёров Кирилл Федотов из Емуртлы.

4-5 октября на базе Биатлонного центра с. Упорово прошли областные соревнования по лыжным гонкам – летнее первенство среди мальчиков и девочек 2001 года рождения и младше.

4 октября лыжники состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на лыжероллерах. 64 девочки вышли на дистанцию 2 километра. Наилучший результат показала Елизавета Бекишева из СДЮСШОР №2 г. Тюмени, второе место заняла воспитанница этой же школы Анастасия Чернецова, третье - у Ирины Буланаковой из Юргинского района.

Лучший результат из упоровских спортсменок показала Людмила Лескова, она пришла девятой.

Мальчики бежали 3 километра. Здесь уверенную победу одержал наш земляк Борис Хлынов. Второе место выиграл Максим Григорьев из Каскары Тюменского района. Третьим стал Иван Каргаев из ДЮСШ №1 г. Тобольска.

5 октября спортсмены соревновались в беге по пересечённой местности. Дистанция для девочек составляла 1 километр. Первый результат тут снова показала Елизавета Бекишева. Второй к финишу пришла Дарья Привалова из п. Боровский. Третьей стала Маша Холманских из п. Винзили.

У мальчиков на двухкилометровой дистанции первое и второе места выиграли заводоуковцы Кирилл Уросов и Артём Жданов соответственно. Замкнул тройку призёров Владимир Сорочук из Тобольска. Наш Борис Хлынов был пятнадцатым из 116 участников.

Соб. инф.

В конце сентября на базе Суерской школы прошли соревнования по гиревому спорту в рамках XXXI районной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Упоровского района. В них участвовало 11 команд. Возраст участников от 12 до 16 лет.

По итогам соревнований в командном зачёте места распределились так: 1-е у Суерской школы, 2-е у Буньковской и 3-е у Масальской.

В весовой категории до 35 кг у юношей первое и второе места заняли суерцы Александр Сорокин и Александр Трубехин соответственно, на третьем месте Махсу Караосманов из Буньково.

В весовой категории до 45 кг первое и второе место также выиграли суерские школьники Леонид Надрин и Игорь Ланг соответственно, третьим стал Владимир Кузин из Масалей.

В весовой категории до 53 кг победу одержал Максим Яковлев из Масалей, вторым стал Иван Петров из Суерки, замкнул тройку призёров Алексей Раков из Буньково.

В весовой категории до 58 кг первое место занял Александр Ланг из Суерки, второе - Антон Гарманов из Липихи, третье – Николай Архипов из Масалей.

В весовой категории до 63 кг наилучший результат показал Саид Рустамов из Буньково, на втором месте также буньковский школьник Кирилл Шабалин, третьим стал Евгений Гольцман из Упорово.

В весовой категории свыше 63 кг уверенную победу одержал Олег Гарманов из Липихинской школы, второе место занял упоровец Илья Снегирёв и третье место у Сергея Шульца из Суерки.

У девушек в весовой категории до 45 кг равных не было Надежде Гросс из Суерки, второе место заняла Ирина Трущенкова из Масалей, третьей стала буньковская школьница Анастасия Каняхина.

В весовой категории свыше 45 кг первое место выиграла Анна Сорокина из Суерки, второе – Наталья Подгирняк из Емуртлы, замкнула тройку призёров Валентина Ракова из Буньково.

Юрий ДУБРОВИН, главный судья соревнований.