На футбольной волне

Поделиться:

17 мая в Пятково прошли районные соревнования по футболу, посвящённые Дню защиты детей. Их участниками стали восемь команд: три в младшей возрастной группе (2002-2003 гг. р.) и пять в средней (2000-2001 гг. р.).

Инициатором и организатором этих баталий выступил инструктор-методист Пятковского сельского поселения Анатолий Матвеев.

В младшей возрастной группе первое место заняла команда из Упорово, вторыми стали пятковцы, а третьими - ребята из Чёрной.

В средней возрастной группе первое место завоевали хозяева поля, второе - заняло Нижнеманайское сельское поселение, третьими стали ребята из Видоновского поселения. Упоровская команда стала четвёртой в турнирной таблице, а Емуртлинская – пятой.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. На торжественном открытии с приветственным словом выступила глава территории Татьяна Давыденко, директор школы Ирина Кармачева. Капитанами команд Юрием Брандтом и Владиславом Ботниковым под исполнение государственного гимна был поднят флаг РФ.

Приятным было закрытие соревнований, когда победители и призёры награждались дипломами соответствующих степеней, а каждый игрок получил памятную медаль.

Хочется от имени участников и представителей команд поблагодарить главу Пятковского сельского поселения Т.Ф. Давыденко, директора АУ "Физкультура и спорт" Н.М. Сарычеву и, конечно, инструктора-методиста А.С. Матвеева за тёплый приём и хорошую организацию соревнований.

22 мая на искусственном газоне возле СК "Ладья" прошли зональные Всероссийские соревнования по футболу "Кожаный мяч" Тюменской области в младшей возрастной группе (2003-2004 гг.р., западная зона).

За победу в них боролись пять команд. Футболистов разделили на две подгруппы, в первую вошли Упоровский, Голышмановский районы и г. Заводоуковск, во вторую - г. Ялуторовск и Омутинский район.

Нашу команду представляли ребята из Пятковского сельского поселения. В первой встрече с противниками из Заводоуковска наши ребята выиграли со счётом 5:3, во второй встрече со счётом 2:1 обыграли голышмановцев и в итоге в своей подгруппе заняли первое место. В полуфинале мы уступили омутинским спортсменам со счётом 0:3, в игре за 3-4 место, увы, отдали победу голышмановской команде. В итоге наше место в этих состязаниях - четвёртое. Первое заняла команда из Ялуторовска, вторыми стали ребята из Омутинского района.

Несмотря на то, что нашим футболистам не удалось войти в тройку призёров, но хочется сказать, что потенциал у подрастающих спортсменов есть, главное для них сейчас набраться опыта, ведь состязаться с теми, кто занимается в детско-юношеских спортивных школах очень нелегко.