Спортивный калейдоскоп

Поделиться:

4 мая в Тюмени прошли областные соревнования по городкам, которые были посвящены Дню Победы. Разыгрывался переходящий кубок. В турнире приняли участие семь команд юга Тюменской области. Среди них спортсмены Голышмановского, Аромашевского, Тюменского, Упоровского районов, а также городошники из Тюмени, Заводоуковска и Юрги.

В финал вышли четыре команды. В результате за первое и второе места боролись упоровцы и спортсмены Тюменского района. Выиграв со счётом 2:0, наши ребята оказались впереди. Кубок уехал в Упорово, с чем я и поздравляю нашу дружину, которая не проиграла ни одной партии. Все встречи заканчивались со счётом 2:0 в нашу пользу. Победу нам принесли Анатолий Шаламов, Дмитрий Гольцман, Сергей Сидоренко, Иван Полковников, Алексей Михайлов и Станислав Терентьев.

Хочется отметить хорошую игру Ивана, который первый раз выступал за взрослую команду. Неплохо показал себя и Серёжа Сидоренко. А в общем, все молодцы. Я желаю нашим городошникам удачных стартов в Губернских играх, которые пройдут в Ишиме с 15 по 20 июня.

Валентин ДУБРОВИН, тренер-представитель.

3-4 мая на стадионе "Ладья" состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Победы. Всего в нём приняло участие семь команд: "Маяк", "КРиММ", Видоновское с/п, "Ладья", "Позитив", ПЧ-143, Чернаковское с/п. В итоге места распределились следующим образом: 1 место заняла команда "Позитив", 2-е – Видоновское с/п, 3-е – "Ладья". Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

6-7 мая на этом же стадионе прошли Всероссийские соревнования по футболу среди команд общеобразовательных учреждений "Кожаный мяч" Упоровского района по трём возрастным группам. Всего в них приняло участие 14 команд.

В младшей возрастной группе (2003-2004 гг. р.) победителями стали ребята из Пятковской школы.

В средней возрастной группе (2001-2002 гг. р.) первое место заняли ребята из Масальской школы. И в старшей группе (1999-2000 гг. р.) победили пятковцы.

Все они примут участие в областных зональных соревнованиях "Кожаный мяч". Желаем ребятам успехов и новых побед.

9 мая на стадионе спортивного комплекса "Ладья" были организованы гонки для детей дошкольного возраста на машинках-толокарах, посвящённые 69-й годовщине Великой Победы.

На спортивное мероприятие в райцентр приехали ребятишки из Пятковского, Крашенининского, Суерского, Ингалинского и Коркинского сельских поселений, всего более 40 дошколят в возрасте от двух до шести лет, в трёх возрастных категориях. Мамы и папы, как могли, поддерживали своих чад в преодолении совсем непростой для малышей 25-метровой дистанции.

Ростовые куклы Дракоша и Мальвина играли с детьми, угощали их вкусными сладостями. На стадионе звучали весёлые детские песенки.

После праздника состоялось торжественное награждение призёров.

В возрастной категории 2–3 года у мальчиков победителем стал Марат Акопян, 3–4 года – Андрей Сарычев, 5–6 лет – Давыд Шумалкин.

У девочек в категории 5–6 лет первое место завоевала Софья Гольцман, а 3–4 года – Лиза Усольцева.

Призы победителям предоставили глава Упоровского сельского поселения Л.Н. Кормин и директор АУ "Физкультура и спорт" Н.М. Сарычева.

В этот же день прошли соревнования по бочче среди лиц с ограниченной физической активностью. Победителями состязаний среди мужчин стали Александр Гопп, среди женщин – Наталья Ланцова.

В зале спорткомплекса "Ладья" состоялась товарищеская встреча по волейболу среди женских команд Пятковского и Упоровского сельских поселений ("Упорово-2"), а также любительской сборной из города Екатеринбурга "Пионер".

Игры закончились победой упоровцев, второе место у команды из Екатеринбурга, третье место – у пятковцев.

В Упоровской школе проведён районный турнир по шахматам. В нём приняли участие спортсмены из четырёх сельских поселений (Упоровское, Бызовское, Скородумское, Буньковское). В итоге места распределились следующим образом: первое место занял Вячеслав Стружанов (Упоровское с/п), второе – Юрий Ветюгов (Бызовское с/п) и третьим стал Анатолий Соснин (Упоровское с/п).

Наталья САРЫЧЕВА, директор АУ "Физкультура и спорт", Марина СЕДОВА, инструктор-методист Упоровского с/п.

В честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районе прошёл турнир по русскому бильярду (московская пирамида). Начался он ещё в марте и продолжался вплоть до 9 мая.

Участники были разделены на две группы, в каждой по 12 игроков. На первой стадии спортсмены играли до трёх побед во встрече по круговой системе. По пять игроков в каждой группе, набравших наибольшее количество очков, участвовали в финале.

В итоге первое место досталось Антону Федорцову, второе – Петру Кузнецову и третье – Александру Гоппу.

Победители были награждены грамотами и медалями. Участники благодарны организаторам за проведение турнира и надеются, что они будут проходить и впредь.