Пять медалей за силу богатырскую

Поделиться:

Девятого и десятого ноября в г. Заводоуковске проходил традиционный открытый турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти новозаимца, Героя Советского Союза В.М. Важенина.

В турнире приняли участие гиревики из разных городов и районов Тюменской области. В состав команды Упоровского района вошли гиревики из Суерки и Упорово. Соревнования проводились в толчке двух гирь по длинному циклу среди юниоров, юношей и мужчин, в рывке гири – среди девушек и женщин.

Наши спортсмены завоевали пять медалей. У юношей в весовой категории до 73 кг с гирями 16 кг Ибрагим Эльмурзиев занял 1 место. В весовой категории до 43 кг с гирями 12 кг Иван Петров из Суерки завоевал бронзу, а в весовой категории до 58 кг. Александр Ланг занял второе место.

У девушек в рывке с гирями 16 кг (в весовой категории до 48 кг) Надежда Гросс заняла 3 место. Анна Дубровина среди женщин заняла 2 место с гирей 16 кг. Тренирует наших спортсменов Юрий Константинович Дубровин.

Дмитрий СТРЕПЕТИЛОВ, и.о. директора ДЮСШ.