Нас мало, но все бежали

Поделиться:

В субботу для жителей Упоровского сельского поселения на стадионе спорткомплекса "Ладья" был проведён День здоровья.

Огорчило даже не отсутствие тепла в этот осенний день, а малое количество пришедших жителей. Не так уж много упоровцев захотели посоревноваться в беге, подышать свежим воздухом всей семьёй и отведать вкусной полевой каши с горячим чаем. Самую большую часть участников составили школьники. Они состязались в трёх возрастных категориях: от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Взрослые же соревновались в группах от 18 до 29 лет, от 30 до 49 и старше 50.

Среди девочек 7-9 лет победу в беге на 300 метров одержала Софья Иванова, второе и третье места заняли соответственно Надежда Грязнова и Ксения Хоновец, среди девочек постарше призовая тройка, начиная с первого места, сложилась так: Кристина Михайленко, Наталья Богомазова, Анна Мотова. У мальчиков в самой младшей группе первым финишировал Максим Уваров, за ним пришёл Анатолий Ярцев, третье место разделили Константин Ихсанов и Илья Гопп, среди тех, кто чуть старше в тройку лидеров вошли Артём Кудин, Никита Переладов, Степан Бондаренко. В возрастной группе от 14 до 17 лет у девочек призёрами стали Ксения Жердецких, Наталья Попова, Яна Новикова, у юношей – Ибрагим Эльмурзиев, Павел Данилов, Алексей Лейс. Среди девушек от 18 до 29 лет тройка призёрок – Арина Филатова, Мария Бороденко, Наталья Клевакина, среди юношей этой возрастной категории победители – Максим Миних и Алексей Челнаков. Среди женщин от 30 до 49 лет дошли до финиша всего двое: первой Лариса Грязнова, второй Оксана Калинина, у мужчин лидеров, как и полагается, трое: Павел Кочергин, Сергей Анисовец, Александр Целышков. В категории старше 50 лет было всего двое участников, первым финишировал Сергей Панфилов, вторым Леонид Кормин – глава поселения. Участвовали и люди с ограниченными возможностями здоровья, среди них 1 место занял – Андрей Бин, 2-е – Дмитрий Патрушев.