Герои другого биатлона

Поделиться:

21 сентября на базе Биатлонного центра состоялись открытые соревнования Упоровского муниципального района по ачери-биатлону и ран-ачери среди спортсменов с ПОДА, посвящённые 25-летию Всероссийского общества инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 35 человек из Нижнетавдинского, Тюменского, Вагайского, Ишимского, Ялуторовского, Аромашевского, Тобольского, Упоровского районов, а также городов Тюмени и Ялуторовска.

В итоге соревнований места распределились следующим образом.

Среди мужчин в ран-ачери тройку призёров составили представители ишимского района: 1 место – Александр Верхаланцев, 2 место – Сергей Лось, 3 место – Сергей Терентьев.

Среди женщин в этом же виде победителем стала тюменка Любовь Васильева, серебряным призёром стала наша спортсменка из Суерки Наталья Зятькова, а бронзовым – ялуторовчанка Марина Тарасова.

В ачери-биатлоне у мужчин 1 место завоевал Сергей Соколовских (с. Вагай), 2-е – Владимир Туровский (г. Тюмень), 3-е – Сергей Овсянников (с. Вагай). Среди женщин победу праздновала Марина Пузина (Тюменский район), вторую ступень пьедестала почёта заняла Асия Ахметшина (г. Тюмень), а третью – Наталья Мочаева (Тюменский район).

Победители и призёры были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а также денежными призами. Спонсорами выступили ООО "Агрофирма "КРиММ", ИП Рязанова Т.К.

Наталья САРЫЧЕВА, директор АУ "Физкультура и спорт".

Наталья САРЫЧЕВА, директор АУ «Физкультура и спорт».